?

Log in

Previous Entry | Next Entry

May. 15th, 2016

Сестра прислала линк
Чо за бред здесь написан??
Какого хера человек на один день въехавший в россию будет являться валютным резидентом да еще и платить штрафы за непредоставление информации сколько у него денег на счету в совершенно другом государстве??

Апдейт
Вот нашла статью со ссылками на источники
Ну чо сказать - выглядит все не сильно весело

Comments

nyurka
May. 17th, 2016 10:44 am (UTC)
**Возможно, что толкование "постоянного проживания" как "не появления в России СОВСЕМ" - неверно.**

Иди объясни это росфиннадзору :)))
Особенно учитывая что суд подтвердил именно их вариант

там линк не открывается - вот выдержки из сохраненного

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 4 апреля 2014 г. по делу N 33-10871/14

.......................................
.......................................

В этой связи гражданин, находящийся за пределами Российской Федерации, утратит статус резидента по истечении одного года с момента въезда в иностранное государство при соблюдении условий, указанных в подпункте "а" пункта 6 части 1 статьи 1 Закона N 173-ФЗ.
При въезде на территорию Российской Федерации гражданин Российской Федерации, получивший в соответствии с положениями валютного законодательства статус нерезидента, утрачивает такой статус. В этом случае гражданин Российской Федерации может восстановить статус нерезидента при непрерывном пребывании в иностранном государстве не менее года.
Отказывая в удовлетворении заявления, суд первой инстанции, руководствуясь положениями ст. 254, 255 ГПК РФ, исходил из того, что обращение П. рассмотрено должностным лицом Росфиннадзора в пределах компетенции, по вопросам, поставленным в обращении, даны соответствующие разъяснения в установленные законом сроки, а заявленные требования сводятся к несогласию с содержанием ответа.
Судебная коллегия соглашается с выводами суда первой инстанции, а доводы апелляционной жалобы отвергает в связи с нижеследующим.
Оспариваемая заявителем позиция является позицией Росфиннадзора, которая была выработана с учетом состоявшегося 07 декабря 2012 года совещания в Министерстве финансов Российской Федерации по вопросу применения положений п. 6 ч. 1 ст. 1 Закона N 173 с участием Росфиннадзора, Банка России, ФТС России и ФНС России. При этом, как следует из копии письма Банка России от 20.08.2012 г. N ***, Банк России, являясь органом валютного регулирования в РФ, придерживается такой же позиции.
В пояснительной записке к законопроекту указывается на непрерывность пребывания граждан РФ в иностранном государстве не менее одного года в соответствии с законодательством этого государства, в том числе имеющим выданные уполномоченными государственными органами соответствующего иностранного государства вид на жительство, рабочую визу или учебную визу со сроком действия не менее одного года.
Не согласие заявителя с толкованием указанных положений, не свидетельствует о нарушении его прав.

................................................................
................................................................
zlata_gl
May. 18th, 2016 06:15 am (UTC)
с учетом состоявшегося 07 декабря 2012 года совещания
Нифигасе !
А почему люди только сейчас хватились ?
Это что - задним числом действует ?
Я в 2013 году ездила в Россию, так я должна была подавать отчет за 2013-14 годы ?
Может я - уже преступница ?

"В пояснительной записке к законопроекту "

А пояснительная записка к законопроекту имеет статус закона ?

Latest Month

March 2017
S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Tags

Page Summary

Powered by LiveJournal.com
Designed by yoksel